私拉电线

  • 来信时间: 2022-08-01 15:35:00
  • 咨询标题: 私拉电线
  • 咨询内容:

    重大电力安全隐患,无人管,存在多年,这事不归国家电网管吗? 居住地详细住址:婺城区竹马东宅村

  • 咨询回复: 您于2022年7月31日向婺城区委区政府信访局网上反映的“私拉电线”的问题,我们于2022年8月3日受理,并发出受理告知书。 经调查,现答复如下:来信反映农田里到处是电线存在安全隐患问题,经现场查看,是苗木种植户申请用电浇苗木安装的用电线路,存在表后线路过长中间有接头等问题。已落实竹马乡花卉协会向花农宣传注意用电安全,并配合电力主管部门做好相关用电安全工作。 感谢您对电力使用安全工作的关心和支持。
  • 回复单位: 金华市信访局
  • 回复日期: 2022-08-03 11:53:04