工程施工噪音

  • 来信时间: 2022-07-29 15:49:00
  • 咨询标题: 工程施工噪音
  • 咨询内容:

    婺城区城中街道明月楼社区门前的居家养老服务中心天天早上五六点钟就开始施工,噪音很吵,让人睡不好觉,要求按照规定8点以后施工!

  • 咨询回复: 尊敬的程先生: 您好!您关于婺城区城中街道明月楼社区门前的居家养老服务中心天天早上五六点钟就开始施工,噪音很吵,让人睡不好觉,要求按照规定8点以后施工诉求已收悉,现回复如下:婺城区城中街道明月楼社区门口明月楼居家养老中心项目属于公共服务,工期紧,任务重,目前我公司正加班加点尽快完成。考虑到周边居民休息,经由社区工作人员与住户协商后,施工时间已严格按国家规定的时间进行施工。目前项目主体工程即将完工,届时施工噪音将有时减少。感谢您对我们工作的支持与监督,祝生活愉快!
  • 回复单位: 婺城区城投公司
  • 回复日期: 2022-08-03 14:30:00