婺城区万固广场住宅开发商不作为

  • 来信时间: 2022-08-01 09:13:00
  • 咨询标题: 婺城区万固广场住宅开发商不作为
  • 咨询内容:

    1.房屋漏水

    2.壁纸肮脏不予更换

    3.推卸责任,不予负责,已经脱了近两个月,导致无法入住。 居住地详细住址:婺城区迎宾大道699号

  • 咨询回复: 您好! 您反映的关于“婺城区万固广场住宅开发商不作为,1.房屋漏水2.壁纸肮脏不予更换3.推卸责任,不予负责,已经脱了近两个月,导致无法入住”事项我处已收悉,现答复如下:质量问题房产公司已整改到位。8月3日联系您完成房屋交付前的验收流程(资料已上传),您本人已同意并签字,交房顺利完成(资料上传)。感谢您对我们工作的支持与理解!如不服处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向婺城区人民政府提出复查申请,如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。(2022年8月3日)
  • 回复单位: 婺城区住房和城乡建设局
  • 回复日期: 2022-08-03 15:27:00