浙江已毕业大学生异地工作,浙江金华的医保如何停保?

  • 来信时间: 2022-11-18 10:46:39
  • 咨询标题: 浙江已毕业大学生异地工作,浙江金华的医保如何停保?
  • 咨询内容:

    因疫情以及外地工作原因,能否提供线上方式进行停保?多次拨打金华医保的多个电话均未接通

  • 咨询回复: 王女士您好!您所反映的医保参保问题已收悉,现具体答复如下:我局工作人员已于2022年11月18日与您电话联系,经身份核实后告知,您在金华的城乡居民基本医疗保险已成功办理暂停业务。近期为城乡居民基本医疗保险征缴期,咨询人数较多,请您见谅,感谢您对医保工作的理解与支持。如有金华医保其它疑问可拨打金华市医疗保障局咨询电话400****79222或是前往就近行政服务中心医保窗口咨询。
  • 回复单位: 婺城区医疗保障分局
  • 回复日期: 2022-11-18 10:46:41