【一般转办】金华防控矫枉过正,低风险地区来访隔离7天

  • 来信时间: 2022-11-18 10:44:45
  • 咨询标题: 【一般转办】金华防控矫枉过正,低风险地区来访隔离7天
  • 咨询内容:

    本人于2022年11月11日乘坐T381次列车从杭州南到金华。到金华站后因我的行程码有去过宁波被要求返回或隔离7天。宁波目前无中,高风险区域。金华此举实在是无法理解

  • 咨询回复: 尊敬的网友您好,您在中国政府网反映的关于“低风险隔离”的问题经我单位沟通了解,现将答复意见回复如下: 根据市防控办最新工作提示,从11月14日起,不再对有宁波市海曙区、鄞州区、江北区、奉化区、高新区旅居史的来金返金人员落实相应管控措施。鉴于当前国内疫情防控形势严峻复杂,对您造成的不便,敬请谅解。感谢您对疫情防控工作的支持与理解!
  • 回复单位: 婺城区委区政府信访局
  • 回复日期: 2022-11-18 10:44:46