【一般转办】低风险市为什么要隔离七天

  • 来信时间: 2022-11-18 10:42:42
  • 咨询标题: 【一般转办】低风险市为什么要隔离七天
  • 咨询内容:

    我是广东中山来浙江金华婺城区这里上班的,中间经过广州火车站坐火车,怎么都要隔离我七天,金华婺城区工作人员电话微信都不接,硬是要隔离我七天,我想知道这个是什么道理

  • 咨询回复: 尊敬的网友您好,您在中国政府网反映的关于“低风险隔离”的问题经我单位沟通了解,现将答复意见回复如下: 根据市防控办最新工作提示,从11月14日起,不再对低风险的来金返金人员落实相应管控措施,具体情况请咨询是金华市疫情防控办。对您造成的不便,敬请谅解。感谢您对疫情防控工作的支持与理解!
  • 回复单位: 婺城区委区政府信访局
  • 回复日期: 2022-11-18 10:42:44