违章停车

  • 来信时间: 2022-11-14 10:38:06
  • 咨询标题: 违章停车
  • 咨询内容:

    我停在里面了 有停车位 可能那个线没画 但是我也是停在那里面   并不占道不影响 我就停在第二个图片里面  像第一个图片全部停到路边上的都没有贴怎么回事 还是看外地车牌贴???

  • 咨询回复: 张文祥: 你反映的问题,依法应当通过行政复议途径解决,根据国务院《信访条例》和《浙江省信访条例》有关规定本单位不予受理,请你直接向婺城区人民政府提出,也可在六个月内直接向人民法院提起行政诉讼。本处罚决定在行政复议、行政诉讼期间不停止使用。 特此告知。 经办人:*** 胡丽媛 联系电话:891****558
  • 回复单位: 婺城区综合行政执法局
  • 回复日期: 2022-11-18 16:47:20