关于周红章等254人具备晋升高一级专业技术职称申报资格的公示

日期:2022-11-21 16:59:50 来源:金华市婺城区教育局 浏览量:?
分享:
     

朗读

根据《金华市婺城区教育局关于开展2022年教师专业技术资格评审工作的通知》(金婺教2022【79】号)文件精神,经本人申报竞聘、单位考核推荐、婺城区教育局资格初审、婺城区人力资源和社会保障局资格复审,周红章等254人具备晋升高一级专业技术职称申报资格,现予以公示。

公示时间为2022年11月21日至11月25日,若有异议请向婺城区教育局人事科反映,联系电话:0579-82319872。


金华市婺城区教育局

2022年11月21日


婺城区教育系统2022年申报高一级职称人员名单公示

序号

姓 名

现工作单位

现从事专业名称

申报职称名称

备注

1

周红章

金华市荣光学校

小学体育与健康

高级教师

2

叶琳

金华市婺城区琅琊镇中心小学

小学科学

高级教师

3

唐慧娟

金华市第四中学

初中英语

高级教师

4

陈橙

金华市婺城区机关幼儿园

学前教育

高级教师

5

董益华

金华市婺城区罗店镇中心小学

小学语文

高级教师

6

张娇仙

金华市婺城区罗店镇中心小学

小学语文

高级教师

7

单美玲

金华市青春中学

初中语文

高级教师

8

吕良裙

金华市青春中学

初中语文

高级教师

9

薛梅

金华市婺城区乾西乡中心小学

小学语文

高级教师

10

雷黎

金华市婺城区蒋堂镇中心小学

小学数学

高级教师

11

黄跃英

金华市红湖路小学

学前教育

高级教师

12

董晓露

金华市婺城区站前幼儿园

学前教育

高级教师

13

李霞

金华市婺城区雅畈镇中心小学

小学数学

高级教师

14

鲍静

金华市婺城区雅畈镇中心小学

小学语文

高级教师

15

陆锦蕾

金华市婺城区雅畈镇中心小学

小学语文

高级教师

16

方炜

金华市婺城区教育局教研室

德育

高级教师

17

陈灵君

金华市第五中学

初中英语

高级教师

18

胡作辉

金华市新世纪学校

初中英语

高级教师

19

赵利

金华市荣光学校

初中数学

高级教师

20

潘小燕

浙江师范大学婺州外国语学校

初中历史与社会

高级教师

21

杨阳

金华市第四中学

初中数学

高级教师

22

康洪英

金华市第十中学

初中语文

高级教师

23

施莲芝

金华市青春中学

初中科学

高级教师

24

许佳丽

金华市荣光学校

小学语文

高级教师

25

段胜梅

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学数学

高级教师

26

倪顺红

金华市婺城区雅畈镇初级中学

初中历史与社会

高级教师

27

金月萍

金华市婺城区河盘桥小学

小学数学

高级教师

28

陈素红

金华市第四中学

初中历史与社会

高级教师

29

巫瑞香

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学数学

高级教师

30

叶春园

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学语文

高级教师

31

楼敏娜

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学数学

高级教师

32

罗美君

金华市婺城区上浮桥小学

小学语文

高级教师

33

叶敏华

金华市第九中学

初中数学

高级教师

34

厉菁菁

金华市婺城区教育局教研室

小学语文

高级教师

35

胡娥霞

金华市第九中学

初中数学

高级教师

36

范水琴

金华市第九中学

初中英语

高级教师

37

金丽敏

金华市婺城区乾西乡中心小学

小学综合实践活动

高级教师

38

陈凌

金华市环城小学教育集团第二小学

小学数学

高级教师

39

徐婴晓

金华市第四中学

初中语文

高级教师

40

孔晓菁

金华市第五中学教育集团成美中学

初中英语

高级教师

41

丰懿琛

金华市婺城区东市街小学

小学数学

高级教师

42

施灿

金华市第九中学

初中音乐

高级教师

43

胡焰

金华市环城小学教育集团第二小学

小学信息技术

高级教师

44

余福平

金华市婺城区琅琊镇初级中学

初中科学

高级教师

45

康吉艳

金华市婺城区华电小学

小学数学

高级教师

46

龚素妹

浙江师范大学婺州外国语学校

初中数学

高级教师

47

胡静

金华市环城小学教育集团第二小学

小学道德与法治

高级教师

48

余蕾

金华市北苑小学

小学语文

高级教师

49

黄荣峰

金华市新世纪学校

小学语文

高级教师

50

章琪

金华市婺城区实验小学

小学语文

高级教师

51

张岳

金华市第五中学教育集团成美中学

初中美术

高级教师

52

石小兰

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

教育管理

副研究员

53

张琳

金华市婺城区安地镇中小学校(金华市婺城区仙源湖实验学校)

小学语文

高级教师

54

王志强

金华市新世纪学校

小学数学

高级教师

55

洪旭美

金华市北苑小学

小学语文

高级教师

56

蓝惠莲

金华市机关幼儿园

学前教育

高级教师

57

叶智悦

金华市婺城区长山乡中心幼儿园

学前教育

一级教师

58

吴晨曦

金华市婺城区虹路小学

小学全科

一级教师

59

方晨

金华市婺城区虹路小学

小学数学

一级教师

60

洪晨姗

金华市婺城区虹路小学

小学科学

一级教师

61

郑佳燕

金华市环城小学教育集团第二小学

小学英语

一级教师

62

胡佳

金华市婺城区东市街小学

小学数学

一级教师

63

洪霞

金华市环城小学教育集团第二小学

小学语文

一级教师

64

盛心悦

浙江师范大学婺州外国语学校

初中历史与社会

一级教师

65

陈清

金华市婺城区实验幼儿园

学前教育

一级教师

66

曾艺微

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学语文

一级教师

67

祝霞辉

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学语文

一级教师

68

朱婕绿

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学音乐

一级教师

69

邵晨

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学语文

一级教师

70

陆璐

金华市婺城区雅畈镇中心小学

小学语文

一级教师

71

傅轶斌

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学数学

一级教师

72

庄淑贞

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学美术

一级教师

73

傅毅君

金华市婺城区东市街小学

小学音乐

一级教师

74

陈珊

金华市婺城区白龙桥镇第二小学

小学美术

一级教师

75

陈虹

金华市荣光学校

小学英语

一级教师

76

胡晓灿

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学英语

一级教师

77

汪彬萍

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学英语

一级教师

78

吴晶

金华市婺城区红湖路幼儿园

学前教育

一级教师

79

章凡

金华市婺城区红湖路幼儿园

学前教育

一级教师

80

卢敏

金华市婺城区红湖路幼儿园

学前教育

一级教师

81

刘蓉

金华市婺城区虹路小学

小学数学

一级教师

82

王晨

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学科学

一级教师

83

陈芊含

金华市婺城区实验小学

小学音乐

一级教师

84

罗虹

金华市荣光学校

小学数学

一级教师

85

郑贞晓

金华市婺城区虹路小学

小学语文

一级教师

86

徐佩

金华市荣光学校

小学数学

一级教师

87

罗翘楚

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学音乐

一级教师

88

郑川

金华市环城小学教育集团第二小学

小学数学

一级教师

89

李凡

金华市婺城区琅琊镇中心小学

小学音乐

一级教师

90

邹悠扬

金华市婺城区虹路小学

小学美术

一级教师

91

傅岚婷

金华市婺城区虹路小学

小学美术

一级教师

92

方丽君

金华市婺城区丰亭幼儿园

学前教育

一级教师

93

容清清

金华市婺城区白龙桥镇第二小学

小学科学

一级教师

94

金莉

金华市婺城区安地镇中小学校(金华市婺城区仙源湖实验学校)

初中英语

一级教师

95

钟莉

金华市婺城区安地镇中小学校(金华市婺城区仙源湖实验学校)

初中语文

一级教师

96

庞晓丹

金华市新世纪学校

小学数学

一级教师

97

王翌翌

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学美术

一级教师

98

林俐

金华市第五中学

初中音乐

一级教师

99

施珊龙

金华市第十中学

初中数学

一级教师

100

章丹

金华市环城小学教育集团第二小学

小学数学

一级教师

101

林春梅

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

102

潘昱

金华市新世纪学校

小学数学

一级教师

103

丰硕翔

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学美术

一级教师

104

楼正皓

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学语文

一级教师

105

王蓓蓓

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

106

宋嫣然

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

107

倪丽倩

金华市站前小学

小学语文

一级教师

108

王群

金华市新世纪学校

小学英语

一级教师

109

吴思睿

浙江师范大学婺州外国语学校

初中语文

一级教师

110

朱雅芳

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

111

钱杭颖

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学语文

一级教师

112

胡夏倩

金华市荣光学校

小学英语

一级教师

113

李俐

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学英语

一级教师

114

施联

金华市育才小学

小学语文

一级教师

115

朱望舒

金华市育才小学

小学语文

一级教师

116

李文韬

金华市荣光学校

小学英语

一级教师

117

申梦婷

金华市婺城区乾西乡中心小学

小学语文

一级教师

118

戴雨晴

金华市第五中学

初中科学

一级教师

119

林丽

金华市婺城区雅畈镇中心小学

小学音乐

一级教师

120

廖增有

浙江师范大学婺州外国语学校

初中科学

一级教师

121

盛美倩

金华市婺城区实验小学

小学音乐

一级教师

122

黄之璟

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学数学

一级教师

123

李樱

金华市婺城区雅畈镇初级中学

初中科学

一级教师

124

郑胜梅

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学语文

一级教师

125

邵欣

金华市金师附小教育集团婺城小学

小学数学

一级教师

126

杨刚

金华市婺城区雅畈镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

127

黄嘉莹

金华市婺城区紫金幼儿园

学前教育

一级教师

128

申佩

金华市新世纪学校

小学英语

一级教师

129

郑备

金华市婺城区琅琊镇中心小学

小学数学

一级教师

130

蔡琳熠

金华市荣光学校

初中科学

一级教师

131

周龚洁

浙江师范大学婺州外国语学校

初中数学

一级教师

132

张茜

金华市新世纪学校

小学数学

一级教师

133

朱倩

金华市婺城区琅琊镇中心小学

小学科学

一级教师

134

滕国星

金华市第十中学

初中语文

一级教师

135

朱余通

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学体育与健康

一级教师

136

黄东

金华市婺城区蒋堂镇初级中学

初中历史与社会

一级教师

137

丁童

金华市环城小学

小学美术

一级教师

138

赵婕

金华市婺城区实验小学

小学美术

一级教师

139

潘宏

金华市婺城区新狮街道中心幼儿园

学前教育

一级教师

140

陶娟

金华市婺城区蒋堂镇中心小学

小学语文

一级教师

141

龚丽霞

金华市第九中学

初中历史与社会

一级教师

142

朱卡德

金华市青春中学

初中科学

一级教师

143

操顺彦

金华市新世纪学校

小学数学

一级教师

144

蒋晓珠

浙江师范大学附属幼儿园

学前教育

一级教师

145

胡媚珂

金华市婺城区实验小学

小学语文

一级教师

146

周孙

金华市婺城区求是学校

小学数学

一级教师

147

陈悦

金华市婺城区安地镇中小学校(金华市婺城区仙源湖实验学校)

小学美术

一级教师

148

荆诗然

金华市婺城区安地镇中小学校(金华市婺城区仙源湖实验学校)

小学数学

一级教师

149

沈益郎

金华市新世纪学校

初中历史与社会

一级教师

150

方觉

金华市婺城区白龙桥镇中心小学

小学英语

一级教师

151

黄露

金华市婺城区虹路小学

小学语文

一级教师

152

何羽翔

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

153

柳涛涛

金华市婺城区长山乡中心小学

小学数学

一级教师

154

李俊涛

金华市第五中学

初中历史与社会

一级教师

155

周骏

金华市婺城区蒋堂镇初级中学

初中科学

一级教师

156

詹诗妍

金华市荣光学校

小学英语

一级教师

157

钱箐

金华市婺城区北苑幼儿园

学前教育

一级教师

158

丁莎莎

金华市荣光学校

小学英语

一级教师

159

任遥遥

浙江师范大学婺州外国语学校

初中语文

一级教师

160

徐梦楚

金华市荣光学校

小学数学

一级教师

161

郑丽燕

金华市婺城区白龙桥镇白沙幼儿园

学前教育

一级教师

162

尹楚

金华市婺城区紫金幼儿园

学前教育

一级教师

163

娄思露

金华市婺城区雅畈镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

164

吴菲

金华市婺城区站前幼儿园

学前教育

一级教师

165

王巧静

金华市婺城区白龙桥镇第二小学

小学数学

一级教师

166

肖薇

金华市第四中学

初中美术

一级教师

167

李凤

金华市婺城区站前幼儿园

学前教育

一级教师

168

韦珊珊

浙江师范大学婺州外国语学校

初中数学

一级教师

169

杨晓娟

金华市婺城区白龙桥镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

170

俞婷

金华市婺城区白龙桥镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

171

雷妙兰

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

172

张明波

金华市新世纪学校

初中音乐

一级教师

173

周玲玲

金华市荣光学校

小学数学

一级教师

174

杨佳

金华市荣光学校

小学科学

一级教师

175

邵婷婷

金华市荣光学校

小学英语

一级教师

176

汪陈佳

金华市站前小学

小学语文

一级教师

177

金方舒

金华市婺城区琅琊镇初级中学

初中美术

一级教师

178

陈新璐

金华市婺城区蒋堂镇中心小学

小学数学

一级教师

179

雷朱葛

金华市婺城区雅畈镇初级中学

初中体育与健康

一级教师

180

陈赛

浙江师范大学附属幼儿园

学前教育

一级教师

181

王俊辉

金华市荣光学校

小学科学

一级教师

182

郑小玮

金华市第九中学

初中语文

一级教师

183

刘周择

金华市婺城区雅畈镇初级中学

初中数学

一级教师

184

黄硕慧

金华市荣光学校

小学语文

一级教师

185

童真莹

金华市荣光学校

小学语文

一级教师

186

朱羽洁

金华市婺城区安地镇中小学校(金华市婺城区仙源湖实验学校)

初中历史与社会

一级教师

187

季恩巧

金华市荣光学校

小学语文

一级教师

188

刘俊

金华市环城小学教育集团第二小学

小学语文

一级教师

189

冯荷飞

浙江师范大学婺州外国语学校

初中信息技术

一级教师

190

高晓芬

金华市环城小学

小学科学

一级教师

191

陈芳园

金华市婺城区虹路小学

小学信息技术

一级教师

192

胡文婷

金华市第九中学

初中科学

一级教师

193

潘筱宁

金华市第九中学

初中英语

一级教师

194

丁嘉慧

金华市婺城区紫金幼儿园

学前教育

一级教师

195

俞婵贞

金华市新世纪学校

小学语文

一级教师

196

方慧

金华市婺城区机关幼儿园

学前教育

一级教师

197

张蓉超

金华市第十七中学

初中数学

一级教师

198

相璐珊

金华市婺城区安地镇中心幼儿园

学前教育

一级教师

199

叶亮亮

浙江师范大学婺州外国语学校

初中英语

一级教师

200

吴慧敏

金华市婺城区琅琊镇初级中学

初中科学

一级教师

201

施靖

金华市第五中学教育集团成美中学

初中历史与社会

一级教师

202

李玲

金华市荣光学校

小学语文

一级教师

203

姜巧莉

金华市第四中学

初中数学

一级教师

204

刘晓璐

金华市第九中学

初中道德与法治

一级教师

205

张银侠

金华市婺城区华电小学

小学数学

一级教师

206

徐哲宇

金华市新世纪学校

初中体育与健康

一级教师

207

蒋丽

金华市机关幼儿园

学前教育

一级教师

208

方嘉雯

金华市机关幼儿园

学前教育

一级教师

209

胡锦华

金华市青春中学

教育管理

助理研究员

转评

210

刘佳瑜

金华市婺城区求是学校

小学语文

二级教师

211

黎书含

金华市婺城区求是学校

小学美术

二级教师

212

姚函欣

金华市婺城区求是学校

小学美术

二级教师

213

朱静

金华市婺城区求是学校

小学体育与健康

二级教师

214

张俞昊天

金华市婺城区求是学校

小学数学

二级教师

215

胡俊军

金华市婺城区求是学校

小学数学

二级教师

216

冯子芳

金华市婺城区求是学校

小学数学

二级教师

217

牛安琪

金华市婺城区求是学校

小学语文

二级教师

218

吴艺琳

金华市婺城区求是学校

小学数学

二级教师

219

冯淑芬

金华市婺城区琅琊镇第一幼儿园

学前教育

二级教师

220

汪倩

金华市婺城区雅畈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

221

俞琦

金华市婺城区雅畈镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

222

吕柯璇

金华市新世纪学校

小学语文

二级教师

223

程诗维

金华市婺城区尚雅实验学校

小学美术

二级教师

224

楼英飞

金华市婺城区罗店镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

225

杨莹

金华市婺城区北苑第一幼儿园

学前教育

二级教师

226

周媛

金华市婺城区尚雅实验学校

小学数学

二级教师

227

倪晨颖

金华市婺城区紫金幼儿园

学前教育

二级教师

228

朱康华

金华市婺城区白龙桥镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

229

费亮

金华市环城小学教育集团第二小学

小学体育与健康

二级教师

230

傅倩

金华市新世纪学校

小学数学

二级教师

231

付美玲

金华市新世纪学校

小学科学

二级教师

232

毛雪萍

金华市婺城区北苑幼儿园

学前教育

二级教师

233

楼菲

金华市婺城区红湖路幼儿园

学前教育

二级教师

234

黄春燕

金华市婺城区观澜江境幼儿园

学前教育

二级教师

235

孙兴林

浙江师范大学附属幼儿园

学前教育

二级教师

236

吴丹

金华市婺城区红湖路幼儿园

学前教育

二级教师

237

吴姗姗

金华市婺城区机关幼儿园

学前教育

二级教师

238

李娜

金华市婺城区北苑幼儿园

学前教育

二级教师

239

卜坤钰

浙江师范大学附属幼儿园

学前教育

二级教师

240

张洁

金华市婺城区北苑幼儿园

学前教育

二级教师

241

叶顺花

金华市婺城区乾西乡中心幼儿园

学前教育

二级教师

242

蒋风岚

金华市婺城区北苑幼儿园

学前教育

二级教师

243

郑碧瑶

金华市第五中学教育集团成美中学

初中数学

二级教师

244

汪晓倩

金华市婺城区安地镇中心幼儿园

学前教育

二级教师

245

李萱

金华市新世纪学校

小学语文

二级教师

246

章瑶

金华市婺城区实验小学

小学语文

二级教师

247

陈丹丹

金华市环城小学教育集团第二小学

小学数学

二级教师

248

单婧

金华市婺城区乾西乡中心幼儿园

学前教育

二级教师

249

刘辰煜

金华市荣光学校

初中科学

二级教师

250

郑羽辰

金华市荣光学校

初中数学

二级教师

251

张洁

金华市婺城区尚雅实验学校

小学语文

二级教师

252

张琪

浙江师范大学附属幼儿园

学前教育

二级教师

253

俞小丽

金华市婺城区西江月幼儿园

学前教育

二级教师

254

张灿

金华市婺城区长山乡中心幼儿园

学前教育

二级教师