• 当前位置:网站首页
  • >网络问政>来信选登
  • 婺城区政府旁边铂瑞花园音乐扰民

  • 来信时间: 2021-12-28 00:00:00
  • 咨询标题: 婺城区政府旁边铂瑞花园音乐扰民
  • 咨询内容:

    晚上10点,铂瑞花园开业典礼背景音乐仍然在播放,严重影响他人休息,希望马上处理一下。

  • 咨询回复: 沈周昊: 你好!你反映晚上10点,铂瑞花园开业典礼背景音乐仍然在播放,严重影响他人休息,希望马上处理一下已收悉。现答复如下: 经核实,行政执法中队接投诉到达铂锐花园,经了解是机器故障造成,铂瑞花园已经安排人员维修,队员告知现场负责人晚上不得噪音扰民。负责人表示会合理安排播放时间,不影响周边居民晚上休息。感谢你的来电,祝你生活愉快!
  • 回复单位: 金华市婺城区白龙桥镇人民政府
  • 回复日期: 2021-12-30 10:55:00
  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统