• 当前位置:网站首页
  • >网络问政>来信选登
  • 高能家学费不给退学费

  • 来信时间: 2021-12-14 00:00:00
  • 咨询标题: 高能家学费不给退学费
  • 咨询内容:

    金华区高能家英语培训机构倒闭,刚倒闭的时候说全额退学费(未上课程费用),现在说只能退一半,希望帮忙尽快处理,谢谢

  • 咨询回复: 市民您好,您反映的“高能家教育退费”的诉求已收悉,具体答复如下:近日以来,我局已多次责令该机构法人主动出面清退学费。但因该机构现存在生存困难,退出50%费用已尽目前最大限度努力。该机构负责人已承诺我局尽快筹集资金退费,建议您继续与机构协商,如协商不成,您可通过法律程序维权。感谢您对我们工作的理解与支持,如有疑问,可拨打89150115。 求诀:您如不服本处理意见,可自收到本处理意见书之日起30日内向开发区管委会提出复查申请(须带上复查申请书、信访事项处理意见书原件、身份证原件及复印件),如逾期不提出复查申请,各级人民政府信访工作机构和其他行政机关不再受理。 金华经济技术开发区管理委员会社会发展局 2021年12月15日
  • 回复单位: 金华经济技术开发区社会发展局
  • 回复日期: 2021-12-15 15:29:53
  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统