• 当前位置:网站首页
  • >网络问政>来信选登
  • 防疫喇叭夜晚太响

  • 来信时间: 2021-12-17 00:00:00
  • 咨询标题: 防疫喇叭夜晚太响
  • 咨询内容:

    我在金华双枧头,投诉安地牌楼夜晚防疫喇叭太响了。理解防疫工作,但晚上大喇叭能否轻一点。

  • 咨询回复: 邱辰: 您好!您的信件已由政务平台转至我镇,关于您反映的安地镇牌楼夜晚防疫喇叭太响问题,我镇进行了核查,现答复如下: 关于您反映的安地镇牌楼夜晚防疫喇叭太响问题。该喇叭是提醒过往车辆提前准备好健康码和行程码,增快车辆的通过,以免造成拥堵。安地镇已根据实际情况,已降低了喇叭的声音。为了疫情防控,还请您理解和支持。
  • 回复单位: 金华市婺城区安地镇人民政府
  • 回复日期: 2021-12-18 14:48:37
  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统