• 当前位置:网站首页
  • >网络问政>来信选登
  • 没效率

  • 来信时间: 2021-12-09 00:00:00
  • 咨询标题: 没效率
  • 咨询内容:

    在新狮办证中心办完身份证浙里办没记录很急马上需要身份证了不知道我办没办成功

  • 咨询回复: 周鑫您好,您反映在办证中心办完身份证浙里办没记录很急马上需要身份证了,不知道自己办没办成功的问题已收悉,现回复如下:经了解,办证中心工作人员多次拨打您的电话均无人接听。经查询,您的居民身份证目前在制证中。居民身份证预计在受理后10个工作日左右通过邮政EMS速递送达(含制证时间),您可以通过EMS官网或浙江公安微信公众号查询速递进度。客服电话(工作日9:00~16:00):11183-6-2,0571-86752695。婺城办证中心咨询电话82290110。
  • 回复单位: 金华市公安局婺城分局
  • 回复日期: 2021-12-10 09:40:07
  • Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统